关于进一步把省道S302公路管理和运营好的建议
来源:佳县人民政府 发布时间:2018-05-16 09:39 浏览次数:次 作者:刘锋
提案标题 | 关于进一步把省道S302公路管理和运营好的建议 |
提案委员 | 王建军、高永洲、云根平 |
承办单位 | 佳县公路管理段 |
协办单位 | 县公安局、县交通局 |
办理情况 | 尊敬的王建军、高永洲、云根平委员: 你们提出的《关于进一步把省道S302公路管理和运营好的建议》(第1号提案)已收悉,现答复如下: 1.大型运煤车辆采取全面禁行(或分路段禁行或分时段禁行或按车牌尾号禁行)实施限行的措施,引导车辆走榆佳、神佳米等通行便利的高速公路是公安交警部门的职责。 2.佳榆线超限超载车辆的治理由榆林古城摊超限检测站管理,打火店治超点具体实施。 3.S302榆佳线经过三年大修,佳县境内2017年底已全线畅通,近几年我们对沿线村镇和危险路段设置了多处警示标志和安保设施。随着车流量增加,出现新的安全问题,我们将逐步完善。在K24+300中沟村饭店门前进行了成片硬化并对边沟进行了整治。 4.榆佳二级路的区间限速,通过探测设备进行抓拍,过往车辆的车速进行管控是公安交警部门的职责。 感谢你们对公路行业的关心和支持! 佳县公路管理段 2018年5月16日 |