信件内容
提交人     小米
信件标题     工资问题!
提交时间     2018-07-03
信件内容
    


    

我是2017年9月大学生村官转正事业编职工,已过大半年,目前还未补发工资,上有老下有小,生活难以维系,望上级领导早日解决工资问题。

回复内容
回复部门     佳县财政局
回复时间     2018-07-04
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

佳县财政部门发放工资需要分配文件和编制文件,现仅收到分配文件,未收到编制文件,待收到编制文件后,尽快兑现工资。


关注微信公众号平台