信件内容
提交人     张海平
信件标题     大学毕业生资助货款如何还
提交时间     2018-06-29
信件内容
     大学生资助中心贷款共一万六千元,不知道现在能不能还,还款必须是本人还是可以委托家长,还款时应带什么证件,谢谢!
回复内容
回复部门     佳县教育局
回复时间     2018-07-04
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

应届大学毕业生学生本人或共同借款人需携带学生身份证复印件和银行储蓄卡到佳县教育局学生资助管理中心(佳县教育局26号办公室)办理助学贷款还款业务。2018年8月15日之前还款将不会产生利息。


关注微信公众号平台