信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 职称评定标准是什么 | ||
留言人 | 马** | 信件编码 | GPPS2006286UF8 |
信件内容 | 城关幼儿园支持如何评定?只凭园长一句话,为何如此独断?让常年不上班人员评定职称,看看近三年代课情况,常年请假,名誉类人员符合条件?职称评定标准是什么?这样下去让我们班其他人咋么办?我们也请假不上班,等的评职称? |
||
回复部门 | 佳县教体局 | 回复时间 | 2020-07-01 |
回复内容 | 尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 根据榆政人社发〔2020〕149号文件精神,佳县第一幼儿园(城关幼儿园)进行职称评审。经核查,佳县第一幼儿园(城关幼儿园)本次职称评审推荐人选中没有常年不上班、请假人员,推荐人选全部符合认定条件,且公示期间无异议。佳县教体局:0912-6721504。 |