信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 大病救助 | ||
留言人 | 张** | 信件编码 | GPPS200107DP44 |
信件内容 | 我想问一下,去年上半年看的病的大病救助什么时候给发,既然是救助我想应该很快的,为啥一年多到不了手,感谢县长百忙中解答 |
||
回复部门 | 佳县医保局 | 回复时间 | 2020-01-09 |
回复内容 | 您好,当前医保政策中没有大病救助此项政策,只有大病保险。大病保险政策为:如果在市内直通车医院就医,出院时由医院“一站式”报销;市外就医达到大病保险的,患者出院后在合疗办提供相关资料(病历首页、新农合结算单、诊断证明,身份证、合疗卡、农行卡)后,次月1-8日统一打卡。因多次致电张先生未接通电话,不能了解更详细信息,如有政策咨询请致电佳县合疗办0912-6734055。 |