中国政府网
|
陕西省人民政府网站
|
榆林市人民政府网站
登录
|
注册
|
微信矩阵
|
本站支持IPV6
网站首页
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
走进佳县
专题专栏
互动交流
县长信箱
意见征集
网上调查
在线访谈
网上信访
信件统计
佳县2022年民生实事公开征集
县长信箱
当前位置:
首页
>>
互动交流
>>
县长信箱
信件内容
信件标题
关于去年复退军人安置后住房公积金没交
留言人
乔**
信件编码
GPPS190725IQ31
信件内容
我是去年安排工作的,因为买了房子去贷款,却发现我们这一批住房公积金没交,按标准6个月就可以贷款,自我们上班之后公积金就应该交,为什么我们的没交?
回复部门
政务信息化服务中心
回复时间
2015-06-05
回复内容
你好,感谢你的来信!
县财政局回复:公积金是从上卡发放工资起通过工资发放系统和缴,你是从2015年2月起由所在单位上报工资后,进卡发放,同时扣缴公积金。
满意度调查
满意度:
非常满意
满意
不满意
验证码:
=?(请输入计算结果)
看不清,请换一张