中国政府网
|
陕西省人民政府网站
|
榆林市人民政府网站
登录
|
注册
|
微信矩阵
|
本站支持IPV6
网站首页
新闻中心
政府信息公开
政务服务
互动交流
走进佳县
专题专栏
互动交流
县长信箱
意见征集
网上调查
在线访谈
网上信访
信件统计
佳县2022年民生实事公开征集
县长信箱
当前位置:
首页
>>
互动交流
>>
县长信箱
信件内容
信件标题
退伍安置军人的医保卡问题
留言人
小**
信件编码
GPPS190725S180
信件内容
去年安置的退伍军人医保卡什么时候才能用?都整整一年了。
回复部门
政务信息化服务中心
回复时间
2015-06-05
回复内容
你好,感谢你的来信!
县人社局回复:
市上规定单位在1-6月底缴医疗保险费,什么时候缴费什么时候能办医保卡,办得迟早由单位和个人缴费的时间确定。
在此感谢网民的监督。
满意度调查
满意度:
非常满意
满意
不满意
验证码:
=?(请输入计算结果)
看不清,请换一张