信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 在佳县新建室内运动场馆的有关问题咨询 | ||
留言人 | 魏** | 信件编码 | GPPS190725EOGO |
信件内容 | 尊敬的县领导: 我是一名地道的佳县人,本人热爱体育运动,在外工作期间也长期参与羽毛球、篮球、乒乓球等健身运动,看着目前全国各地体育健身设施的日趋成熟和完善,非常着急本县体育运输设施的建设工作,本人想在县体育场或新城区建设一个健身设施相对完善的室内综合型运动馆,计划投资400万元左右,目前选址和资金来源是一个重要问题。我想咨询选址县上是否可以帮忙协调;资金方面是否可以申请低息贷款;对相关手续的办理程序不太清楚,请问县里领导能否给予帮助指导。 |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2015-06-03 |
回复内容 | 你好,想法不错,详情请咨询县住建局和国土局,电话:住建局:0912-6721498;国土局:0912-6721551 |