信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 回个娘家为什么这么难 | ||
留言人 | 匿** | 信件编码 | GPPS19072573KT |
信件内容 | 白云山是佳县的主要旅游胜地,每年正月四月八交通堵塞严重,每年正月回你娘家被各路交警堵住不让上山,我想说的是我是任家畔的村民,回家就这么难?初三开车回家各种绕行都被堵,说是本村的也不能开车上去,只能走上去,我们带着刚满岁的小孩,天气又冷怎么就不能开车回家?旅游景区为了自身的利益却给附近的村民带来诸多不便,他们凭什么剥夺了我们回家的权利?新建的公路一个车不走,我们村里祖祖辈辈走的路却堵的回不了家? |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2015-03-09 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 为了营造安全畅通的旅游交通环境,保障广大游客生命财产安全,县政府研究决定,在春节和庙会期间对白云山景区道路实行临时交通管制。考虑到当地村民出行的情况,每天下午7时至次日早上6时,景区道路放行。当地村民在其他时间段出行,可凭身份证免费乘坐景区大巴。 |