信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 大学生创业 | ||
留言人 | 曹** | 信件编码 | GPPS190725X60M |
信件内容 | 县长您好!我是佳县的大学生创业的一员,我们去年贷的创业贷款至今没有下来,想问何时能下来,我是一名普普通通的创业人员没有什么身份每当去各个部门打听有关于我们的扶持政策都是被拒绝,我面临极大困难很大的挑战,常常在生死线上挑战,我们作为一名大学生创业特别艰苦,一天吃一顿饭,忙里忙外,希望党能够帮助我们早点走出困境早日实现我们伟大的中国梦,我们以后的工作应该跟那些部门对接才能更好的实现帮扶, |
||
回复部门 | 政务信息化服务中心 | 回复时间 | 2015-06-08 |
回复内容 | 你好,感谢你的来信! 县劳动力市场办回复:由于2014年中、省、市创业贷款贴息资金未拨付到位,故银行没有给发放贷款。待中、省、市贴息资金到位后即可发放。 详情请咨询县劳动力市场办公室:电话0912-6724998 |